今日头条怎么同步抖音信息?

 时间:2026-04-22 01:21:07

1、进入抖音首页,点击右下角【我】。

今日头条怎么同步抖音信息?

2、进入抖音主页,点击右上角【三条横线】。

今日头条怎么同步抖音信息?

3、进入侧边栏,点击【设置】。

今日头条怎么同步抖音信息?

4、进入设置,点击【帐号与安全】。

今日头条怎么同步抖音信息?

5、进入账号与安全,点击【第三方帐号绑定】。

今日头条怎么同步抖音信息?

6、进入第三方帐号绑定,打开【同步抖音头像和昵称信息】开关按钮即可。

今日头条怎么同步抖音信息?

  • 今日头条如何同步至抖音
  • 抖音怎么同步到头条
  • 抖音和头条怎么同步作品?
  • 今日头条账号信息怎么设置是否同步至抖音
  • 今日头条怎么同步抖音信息?
  • 热门搜索
    祝福的钟声 什么的斜阳 周五祝福语 gloves是什么意思 头发厚适合什么发型 闪婚是什么意思 稀罕是什么意思 homework是什么意思 不毛之地的毛是什么意思 闭门造车的意思