中国移动账号如何绑定新浪微博

 时间:2026-04-23 12:08:52

1、打开移动应用我的页面,看图

中国移动账号如何绑定新浪微博

2、按下设置图标(右上角),打开设置页面,看图

中国移动账号如何绑定新浪微博

3、按下第三方账号绑定,打开第三方账号绑定页面, 看图

中国移动账号如何绑定新浪微博

4、按下绑定新浪微博,打开新浪微博登录页面输入账号,看图

中国移动账号如何绑定新浪微博

中国移动账号如何绑定新浪微博

5、按下登录,打开授权确认页面,看图

中国移动账号如何绑定新浪微博

6、按下确认就绑定成功,看图

中国移动账号如何绑定新浪微博

  • 使用丰巢快递柜存放东西怎么收费的
  • 丰巢怎么拒收
  • 京东怎么申请保价
  • 中国电信esim卡办理
  • 中国联通esim卡办理
  • 热门搜索
    大便出血怎么回事 我怎么这么有钱小说免费阅读 怎么设置彩铃 word怎么画流程图 照片大小怎么调整 睡觉打呼噜怎么办 白色一次性口罩怎么分正反 微信怎么 怎么做亲子鉴定 发展规划怎么写