手机微信字体大小怎么恢复默认设置

 时间:2026-04-22 02:45:37

1、  第一步:点击通用

  在微信设置界面,点击【通用】图标,进入新界面。

手机微信字体大小怎么恢复默认设置

2、  第二步:点开字体大小

  进入通用界面,点开【字体大小】选项。

手机微信字体大小怎么恢复默认设置

3、  第三步:选择标准

  在字体大小界面,选择【标准】调节即可。

手机微信字体大小怎么恢复默认设置

  • 微信字体大小怎么设置
  • 微信字体变小了怎么回事
  • 手机手写笔迹粗细怎么设置
  • 微信怎么设置信息字体大小
  • 手机如何设置字体大小与粗细
  • 热门搜索
    郴州东江湖旅游攻略 维生素e可以直接涂在脸上吗 文山旅游 宁波东钱湖旅游学校 古时候怎么避孕 三清山旅游攻略 孕妇可以吃韭黄吗 孩子感冒流鼻涕怎么办 湄洲岛旅游攻略 来月经可以吃西瓜吗