东方财富怎么启用资金变动提醒

 时间:2026-04-21 19:20:22

1、手机打开“东方财富”App,东方财富主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

东方财富怎么启用资金变动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

东方财富怎么启用资金变动提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

东方财富怎么启用资金变动提醒

4、推送设置界面点击“资金变动”后面的圆点

东方财富怎么启用资金变动提醒

5、“资金变动”后面的圆点变为绿色即表示东方财富启用资金变动提醒成功

东方财富怎么启用资金变动提醒

  • 如何设置东方财富大盘异动时发送消息?
  • 东方财富资金变动如何开通提醒?
  • 东方财富开启资金变动提醒怎么设置
  • 东方财富APP怎么设置自选股加速下跌提醒
  • 东方财富如何开启市场提示消息推送
  • 热门搜索
    汽车水箱加什么水 野餐带什么食物好 饕餮怎么读音是什么意思 晗是什么意思 经常感冒是什么原因 泥塑是什么意思 stay是什么意思 5月14日是什么星座 淬火是什么意思 孳息是什么意思