手机微博live照片怎么发布

 时间:2026-04-29 14:56:40

1、进入微博首页后,在右上角点击+发布动态。

手机微博live照片怎么发布

2、在发布选项中选择照片,在手机相册中选择live照片。

手机微博live照片怎么发布

3、选择完照片后,在图片编辑界面,不做任何剪辑动作,点击下一步。

手机微博live照片怎么发布

4、在发布界面编辑文案后,点击发布就可以发布live照片了。

手机微博live照片怎么发布

  • 新浪微博怎么发live photo
  • 微博发live图怎么发
  • 微博如何发live照片
  • 微博怎么发live照片
  • 微博怎么发live动图
  • 热门搜索
    ps怎么后退 日照旅游景点 西藏旅游攻略 取环后多久可以同房 动物的特点 宝宝不喝奶瓶怎么办 江西旅游商贸职业学院 承德旅游攻略必玩的景点 旅游协会 河源桂山风景区