怎样关闭快递100app的发货通知

 时间:2026-04-22 16:58:47

1、首先打开快递100app,如下图,选择界面下方的“我”选项,点击打开

怎样关闭快递100app的发货通知

2、打开如下图界面,选择界面中间的设置选项,点击打开

怎样关闭快递100app的发货通知

3、打开如下图界面,选择消息推送选项,点击打开

怎样关闭快递100app的发货通知

4、打开如下图界面,选择发货通知选项,,点击关闭后面的开关,这样就关闭了快递100app的发货通知了。

怎样关闭快递100app的发货通知

5、到此,关闭快递100app的发货通知已经完成了。

  • 支付宝怎么添加手机通讯录联系人为好友
  • 阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
  • 自动更新地图功能怎么关闭
  • 叮咚买菜如何参与好货拼团
  • 怎么查看2021年微信账单
  • 热门搜索
    电镐什么牌子好 肠虫清什么时候吃 monica什么意思 广藿香的功效与作用 2b什么意思 什么是零存整取 乳清蛋白粉的作用 黄疸有什么症状 什么是融资融券 知识产权顾问