高德地图如何开启交通信息的通知?

 时间:2026-04-22 04:39:37

1、打开手机“高德地图”APP后,点击“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。

高德地图如何开启交通信息的通知?

2、进入“设置”界面后,点击“推送通知设置”进入,如图所示。

高德地图如何开启交通信息的通知?

3、进入界面后,将“交通信息”开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

高德地图如何开启交通信息的通知?

  • 高德地图怎么开启交通信息推送?
  • 高德地图如何开启室内地图
  • iPhone“高德地图”怎样开启交通信息通知
  • iPhone高德地图关掉“交通信息”通知
  • 高德地图如何开启交通信息通知?
  • 热门搜索
    宏村旅游 色达旅游 阳痿可以治疗吗 盘锦旅游 圈11怎么打 西安华山旅游攻略 朗动怎么样 网站怎么制作 孕妇可以吃方便面吗 分页符怎么用