怎么在企业微信群里面发群公告?

 时间:2026-04-25 16:57:44

1、在手机上面打开企业微信App,然后进入到需要发布群公告的企业微信群中,点击右上方的更多按钮。

怎么在企业微信群里面发群公告?

2、进入到【聊天信息】页面后,点击【群公告】。

怎么在企业微信群里面发群公告?

3、在【群公告】页面中输入需要发布的群公告内容,之后点击【发布】就可以了。

怎么在企业微信群里面发群公告?

  • 企业微信管理员如何群发公告消息
  • 企业微信群公告怎么发
  • 企业微信群公告在哪里设置
  • 企业微信怎么发布群公告
  • 企业微信系统权限管理在哪里设置
  • 热门搜索
    amap是什么文件夹 acne是什么牌子 副词是什么 庆余年神庙到底是什么 am什么意思 pro什么意思 立秋节气的含义是什么 滑精是什么意思 什么车好 甘油是什么