如何设置自动开关机

 时间:2026-04-22 02:53:20

1、在手机桌面上点击“设置”,上滑屏幕,找到并选择“电量和性能”选项。

如何设置自动开关机

2、点击“省电优化”选项。

如何设置自动开关机

3、将“定时开机”选项打开,设置好开机时间。

如何设置自动开关机

4、继续将“定时关机”选项打开,设置好关机时间。

如何设置自动开关机

5、点击右上角的“对号”即可。

如何设置自动开关机

6、总结如下。

如何设置自动开关机

  • 手机怎么设置自动关机
  • 手机自动关机怎么设置
  • 手机自动关机怎么设置
  • 手机怎么设置自动关机
  • 如何设置手机定时关机
  • 热门搜索
    怎么看手机配置 我的世界怎么做附魔书 好发型 胎儿脐带绕颈一周怎么办 侃侃而谈的近义词 平安贷款怎么样 阿姆斯特丹性博物馆 感冒喝牛奶 胃酸胃胀是怎么回事 资料员证怎么考