app store被卸载/删除了怎么找回

 时间:2026-04-22 03:46:08

1、打开手机,点击“设置”。

app store被卸载/删除了怎么找回

2、在设置页面点击“通用”。

app store被卸载/删除了怎么找回

3、在通用页面点击“启用访问限制”。

app store被卸载/删除了怎么找回

4、在访问限制页面打“app内购买项目”点绿。

app store被卸载/删除了怎么找回

5、然后返回手机桌面,app store图标又回来了。

1、app store是iphone手机非常的重要“超市”,离开它手机连买米菜的地方都没有,所以下手务必小心。

2、一不小心删除了,也不要着急,按照上面的方法和步骤操作就可以很好地解决问题了。

3、解决问题并不难,但会者不难,难者不会,一点就破的一层纸,我翻了几座山,趟了几条河才找到。所以,iphone金贵,操作要小心。

  • iPhone13恢复出厂是如何设置的?
  • 苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享
  • 苹果手机如何查看APP购买记录
  • 苹果手机ID账号忘了如何解决?
  • 苹果13手机怎么打开访问受限制?
  • 热门搜索
    美味英文怎么说 如何去抬头纹 海南旅游介绍 手机如何格式化 哪里可以看三级 景逸x5怎么样 阿里巴巴在哪里上市 珠海 旅游 如何制作pdf 脸上黄褐斑怎么去除