微信读书如何关闭推送通知?

 时间:2026-04-22 13:26:27

1、首先,我们点击手机桌面上的”微信读书“APP。

微信读书如何关闭推送通知?

2、进入”微信读书“首页后,我们点击”我“。

微信读书如何关闭推送通知?

3、然后,我们点击微信读书右上角的”设置“图标。

微信读书如何关闭推送通知?

4、接下来,我们点击”设置“界面的”通知“。

微信读书如何关闭推送通知?

5、我们会看到”接送推送通知“的按钮是开启状态。

微信读书如何关闭推送通知?

6、最后,我们将”接送推送通知“的按钮关闭即可。

微信读书如何关闭推送通知?

1、1.点击手机桌面上的”微信读书“APP。

2.进入”微信读书“首页后,点击”我“。

3.点击微信读书右上角的”设置“图标。

4.点击”设置“界面的”通知“。

5.会看到”接送推送通知“的按钮是开启状态。

6.将”接送推送通知“的按钮关闭即可。

  • 华为手机的系统语言怎么更改成克罗地亚语
  • 荣耀magic2如何开启三指下滑截屏
  • 九层妖塔电影高清完整版在线观看方法
  • 应用商店怎么开启自更新提醒
  • 华为手机怎么关闭开机铃声
  • 热门搜索
    手机nfc功能怎么用 河南工业大学怎么样 word文档怎么加密 白日梦怎么做 黑头怎么去 关节响是怎么回事 怎么在淘宝上买东西 永久自行车怎么样 腿不直怎么办 怎么查看微信注册时间