手机QQ音乐如何打开消息通知?

 时间:2026-04-21 21:21:33

1、首先打开手机点击设置

手机QQ音乐如何打开消息通知?

2、在设置界面找到通知

手机QQ音乐如何打开消息通知?

3、在通知界面点击QQ音乐

手机QQ音乐如何打开消息通知?

4、将qq音乐的通知打开,如果不打开就接收不到消息

手机QQ音乐如何打开消息通知?

5、然后回到QQ音乐界面点击右下角的我的 

手机QQ音乐如何打开消息通知?

6、在我的界面点击设置选项

手机QQ音乐如何打开消息通知?

7、在设置界面点击消息通知选项

手机QQ音乐如何打开消息通知?

8、然后将接收通知打开,根据自己需求可以打开通知的选项

手机QQ音乐如何打开消息通知?

  • 黄油相机中哪里查看装饰框
  • Word文档页码编辑流程
  • 当地没有新华社怎么拍
  • 哪一类民歌的音乐性和艺术性最高
  • 克服拖延的11种方法
  • 热门搜索
    自动挡车起步正确方法 网赚方法 怎么把图片变大 拔丝苹果的家常做法 快速醒酒的方法 o型腿矫正方法 蝴蝶兰的繁殖方法 成年人身份证大全 软件大全 恢复视力方法