500px中国版如何关闭作品消息

 时间:2026-04-22 09:46:00

1、手机打开”500px中国版“App,500px中国版主界面点击右下角的”人像“图标打开个人信息界面

500px中国版如何关闭作品消息

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

500px中国版如何关闭作品消息

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

500px中国版如何关闭作品消息

4、推送设置界面点击”作品消息“后面的圆点

500px中国版如何关闭作品消息

5、”作品消息“后面的圆点变为灰色即表示500px中国版关闭作品消息成功

500px中国版如何关闭作品消息

  • 电脑版疯狂猜成语第213关答案是什么?
  • 手机计算器如何计算人民币和塞尔维亚第纳尔汇率
  • 成语消消消(找字普通关卡)41—45关攻略
  • 子女的教养问题
  • 女生如何考取健身教练资格证书?
  • 热门搜索
    股票带r是什么意思 元旦节祝福语简短 陈词滥调的意思 milk是什么意思 什么是秋天的第一杯奶茶 家用电暖气什么样的好 菠萝盖是什么意思 蹉跎岁月的意思 obv是什么意思 s档是什么意思