手机QQ未读消息数怎么在桌面显示

 时间:2026-04-22 14:07:59

1、第一、进入手机QQ的头像页面,点击下方“设置”;

手机QQ未读消息数怎么在桌面显示

2、第二、在设置页面点击QQ的“消息通知”;

手机QQ未读消息数怎么在桌面显示

3、第三、进入QQ的消息通知页面,点击开启“桌面图标显示未读消息数”按钮;

手机QQ未读消息数怎么在桌面显示

4、第四、手机QQ桌面图标显示未读消息数开启成功。

手机QQ未读消息数怎么在桌面显示

  • 如何关闭小日常软件中的按键声音?
  • vivo手机怎么取消任务栏顶部预览样式?
  • 微信App如何开启通知消息显示详情
  • vivox30pro手机在哪设置开启应用冻结
  • 怎么开启游戏空间中的闪电启动功能
  • 热门搜索
    休闲西服配什么裤子 婴儿爬行垫什么牌子好 独立院校是什么意思 kitty是什么意思 买房按揭是什么意思 什么叫单相思 香港代购什么便宜 奇珍异宝的意思 游离的意思 婚鞋有什么讲究