苹果13怎么看实时流量

 时间:2026-04-23 10:38:53

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面找到【蜂窝网络】选项,点击进入。

苹果13怎么看实时流量

2、打开流量数据

在蜂窝网络页面,找到下方并点击打开【流量数据】。

苹果13怎么看实时流量

3、返回蜂窝网络

打开流量数据后返回蜂窝网络页面,下滑即可看到流量使用的实时情况了。

苹果13怎么看实时流量

  • 苹果13怎么查看流量使用
  • 苹果13查询流量使用数据教程介绍
  • 苹果怎么看每日流量明细
  • iPhone13怎样查询流量使用数据
  • iphone13如何查看流量使用情况?
  • 热门搜索
    痛经是什么原因导致的 考研考什么 激动的反义词是什么 viscose是什么面料 6块钱的麻辣烫什么意思 置产是什么意思 乌鸡炖什么补血补气最好 现在什么生意好做 科目四考什么 董卿最近出什么事了