为什么苹果老是要输入id密码

 时间:2026-04-23 06:37:19

1、打开设置

打开手机设置,下滑找到下方面容id与密码功能,点击进入面容id与密码。

为什么苹果老是要输入id密码

2、输入密码

在自动弹出页面输入手机面容id与密码功能设置的密码,点击下一步。

为什么苹果老是要输入id密码

3、点击关闭

在进入的面容id与密码页面,找到下方应用市场选项右边的开关按钮,点击关闭。

为什么苹果老是要输入id密码

4、输入id密码

在之后自动弹出的输入手机密码页面,输入手机设置的id密码,点击好选项即可解决苹果手机弹出自动输入密码问题了。

为什么苹果老是要输入id密码

  • iPhone14手机在哪里设置通过辅助触控确认?
  • 苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
  • 苹果手机怎么设置轻触ID打开主屏幕?
  • 苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭
  • 苹果14pro怎么快速删除多余的AppleID登录设备
  • 热门搜索
    六保六稳是什么 情人节送什么礼物给女朋友 ova什么意思 浅绿色配什么颜色好看 止于至善是什么意思 双拥是指什么 avg是什么意思 9月1日是什么星座 fresh是什么意思 有理数是什么