如何设置siri回答内容

 时间:2026-04-26 12:21:58

1、点击Siri与搜索

找到设置界面的“Siri与搜索”选项并点击进入。

如何设置siri回答内容

2、点击Siri回答

进入后点击一下页面的Siri回答选项。

如何设置siri回答内容

3、打开按钮

将“始终显示Siri的回答”后面按钮打开即可成功操作。

如何设置siri回答内容

  • 苹果siri怎么回答自己设置的话?
  • siri回答怎么设置
  • siri回答内容如何设置
  • 怎么让siri说我在?
  • 苹果手机让siri说指定的话怎么设置
  • 热门搜索
    精彩的运动会 rt是什么单位 opposite什么意思 冻干粉对皮肤有什么用 hplc是什么 什么牌子的电动车好 千人斩是什么意思 斑斓什么意思 白酒不能和什么一起吃 校运动会