苹果手机Apple ID充值的钱在哪里看

 时间:2026-05-03 10:33:20

1、在苹果设置界面,点击上方的头像。

苹果手机Apple ID充值的钱在哪里看

2、在Apple ID界面,点击【媒体与购买项目】。

苹果手机Apple ID充值的钱在哪里看

3、在提示框中,点击【显示账户】。

苹果手机Apple ID充值的钱在哪里看

4、如果是第一次登录,需要输入Apple ID的密码,然后点击【登录】。

苹果手机Apple ID充值的钱在哪里看

5、在账户设置界面,点击【为Apple ID充值】。

苹果手机Apple ID充值的钱在哪里看

6、进入后就可以看到Apple ID余额了。

苹果手机Apple ID充值的钱在哪里看

  • 苹果手机Apple ID充值的钱在哪里看
  • 苹果账户余额在哪看
  • 苹果手机IOS账号 ID充值如何用支付宝和微信支付
  • 苹果Apple ID充值待处理是什么意思
  • 苹果app支付明细在哪里查询?
  • 热门搜索
    玻尿酸有什么用 迪亚多纳运动鞋 神态描写的作用 运动会稿件50字 三七的功效与作用 燕窝有什么功能 蚂蚁粉的功效与作用 隔离霜的作用 宝宝dha什么牌子好 人胎盘片的功效与作用