如何开启Q房真房源楼盘动态

 时间:2026-04-22 23:32:43

1、手机打开“Q房真房源”App,Q房真房源主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Q房真房源楼盘动态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Q房真房源楼盘动态

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启Q房真房源楼盘动态

4、消息通知设置界面点击“楼盘动态”后面的圆点

如何开启Q房真房源楼盘动态

5、“楼盘动态”后面的圆点变为蓝色即表示开启Q房真房源楼盘动态成功

如何开启Q房真房源楼盘动态

  • Q房真房源如何开启意见反馈消息通知
  • 如何关闭Q房真房源楼盘动态
  • 如何开启Q房真房源线下看房消息通知
  • Q房真房源如何开启允许通知
  • Q房真房源如何开启新房优惠信息
  • 热门搜索
    酒后头疼怎么办 宏基电脑怎么样 苹果怎么升级系统 怎么知道wifi密码 电脑桌面怎么设置密码 厨房下水道堵了怎么办 小孩流鼻血是怎么回事 桌面上的图标不见了怎么办 长智齿怎么办 肝不好怎么调理