QQ拍一拍怎么自定义文字?

 时间:2026-04-23 05:44:15

1、打开手机QQ,进入QQ主界面后点击自己头像;

QQ拍一拍怎么自定义文字?

2、点击【设置】;

QQ拍一拍怎么自定义文字?

3、进入设置界面向下滑动点击【辅助功能】;

QQ拍一拍怎么自定义文字?

4、点击【双击头像动作设置】;

QQ拍一拍怎么自定义文字?

5、将双击头像动作设置右侧虚拟按钮打开;

QQ拍一拍怎么自定义文字?

6、选择自己喜欢的动作然后点击【点击自定义文案】就可以了。

QQ拍一拍怎么自定义文字?

  • 滚动的天空修改贴图教程
  • 手机QQ怎样设置不自动播放视频和动图
  • 使命召唤怎么召唤树妖
  • 圣骑士苦怎么解锁
  • 荒野行动怎么装备武器皮肤
  • 热门搜索
    身份证补办需要什么 什么茶叶好喝 鹌鹑养殖 悄悄地什么填空 同仇敌忾是什么意思 kimi是什么意思 蒸鱼豉油是什么 queen什么意思 墨兰的养殖方法 太湖三白是什么