喵播直播软件如何开启公聊消息过滤功能

 时间:2026-04-22 17:57:09

1、以华为Nova5手机为例,打开喵播直播软件,点击页面标记的“我的”按钮,如图

喵播直播软件如何开启公聊消息过滤功能

2、打开喵播直播我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

喵播直播软件如何开启公聊消息过滤功能

3、进入隐私设置页面,点击下面图片中红色标记的“公聊消息过滤”右侧的开启按钮即可,如图

喵播直播软件如何开启公聊消息过滤功能

  • 小蛮腰直播软件是怎么开启公聊消息过滤功能
  • 酷爱直播怎么开启公聊消息过滤功能
  • 喵播直播怎么开启青少年模式
  • 小蛮腰直播软件如何开启公聊消息过滤功能
  • 喵播直播软件怎么设置房间宠物显示功能
  • 热门搜索
    龙岩学院怎么样 淘宝怎么联系卖家 生活小妙招大全 幽门螺旋杆菌阳性是什么意思 汽车违章查询怎么查 我的五年私奴生活 微信不能语音怎么回事 淘宝促销价格怎么设置 看我的生活 感悟生活