喜马拉雅怎么关闭专属推荐

 时间:2026-04-22 18:52:55

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

喜马拉雅怎么关闭专属推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喜马拉雅怎么关闭专属推荐

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

喜马拉雅怎么关闭专属推荐

4、消息通知设置界面点击“专属推荐”后面的圆点

喜马拉雅怎么关闭专属推荐

5、“专属推荐”后面的圆点变为灰色即表示喜马拉雅关闭专属推荐成功

喜马拉雅怎么关闭专属推荐

  • 喜马拉雅APP如何进行推送设置呢?
  • 百度手机版如何查看我的装扮
  • 如何在淘宝人生抽取夕霞心愿礼盒套装
  • 怎么打开手机今日头条的消息
  • 360清理大师自动清理
  • 热门搜索
    nfc功能是什么意思 待产包什么牌子好 歇斯底里是什么意思 所见古诗的意思 iqc是什么意思 commitment什么意思 硫磺粉的作用 夙愿是什么意思 郁郁葱葱的意思是什么 喝什么牛奶容易长高