拼多多怎么修改昵称?

 时间:2026-04-25 07:01:33

1、先打开手机上的拼多多,在软件里点击右下角的“个人中心”。

拼多多怎么修改昵称?

2、在手机拼多多个人中心页面里,点击登录的头像。

拼多多怎么修改昵称?

3、在我的资料页面里,找到拼多多的“昵称”。

拼多多怎么修改昵称?

4、在拼多多修改昵称页面里,输入新的昵称后点击“保存”。

拼多多怎么修改昵称?

5、总结:

1、进入拼多多个人中心页面;

2、点击登录的头像;

3、找到“昵称”;

4、修改新昵称后点击“保存”。

  • 拼多多怎么修改昵称
  • 拼多多怎么改昵称
  • 拼多多怎么修改昵称
  • 拼多多怎么修改昵称
  • 拼多多怎么更改自己的昵称?
  • 热门搜索
    服装颜色搭配 文华学院怎么样 红烧排骨家常做法 玉珠铉减肥瑜伽 减肥励志语 保卫萝卜3公园攻略 kitty减肥操 怎么退个人所得税 英雄联盟攻略 在家带孩子怎么赚钱