菜鸟裹裹如何接收已揽收物流提醒消息

 时间:2026-05-02 03:42:13

1、首先在手机上打开菜鸟裹裹应用,点击主界面右下角的我选项卡。

菜鸟裹裹如何接收已揽收物流提醒消息

2、然后点击我的页面右上角的设置按钮。

菜鸟裹裹如何接收已揽收物流提醒消息

3、接着在打开的设置页面点击新消息通知的设置项。

菜鸟裹裹如何接收已揽收物流提醒消息

4、然后在打开的页面点击消息模式选择设置项。

菜鸟裹裹如何接收已揽收物流提醒消息

5、接下来在打开的页面找到已揽收设置项。

菜鸟裹裹如何接收已揽收物流提醒消息

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

菜鸟裹裹如何接收已揽收物流提醒消息

  • ipad2拆机换电池教程
  • 如何查看CPU默认电压
  • 苹果11换电池视频教程
  • cpu开盖后怎么粘回去
  • 养殖草珊瑚的小妙招有哪些?
  • 热门搜索
    羽绒服可以用洗衣机洗 求生之路怎么玩 旅游景区管理 广州旅游区 经期可以吃苹果吗 武威旅游 西双版纳旅游攻略 给我一个吻可以不可以 他山之石 可以攻玉 平遥古城旅游