如何设置手机静音?

 时间:2026-04-21 17:31:55

1、当我们不需要手机响铃的时候,如何设置手机静音呢?

下面就介绍一下;

如何设置手机静音?

2、首先,找到并打开我们手机上的“设置”;

如何设置手机静音?

3、第二,在“设置”里面,我们点击“声音和振动”;

如何设置手机静音?

4、第三,我们选择“静音”,之后手机就被设置为静音了

如何设置手机静音?

5、第四,另一种方式是,我们在手机的下拉菜单上,将响铃标志点击为非响铃标志后,手机就被设置为静音了;

如何设置手机静音?

  • oppo手机如何取消触屏振动
  • 手机如何调节屏幕亮度保护眼睛?
  • 拼多多优惠活动通知如何关闭
  • 华为手机在调整字体及显示大小时怎么看效果?
  • OPPO手机自动息屏时间怎么调整
  • 热门搜索
    头痒怎么办 脚心发热怎么回事 眉笔怎么用 彼此的近义词 无手机号怎么注册微信 中长发大卷发型图片 胸部刺痛怎么回事 怎么改变图片格式 信用卡呆账怎么处理 房产证丢了怎么补办