QQ音乐怎么关闭新MV的消息通知

 时间:2026-04-21 15:02:09

1、步骤一:

           打开QQ音乐软件。

QQ音乐怎么关闭新MV的消息通知

2、步骤二:

           点击我的菜单。

QQ音乐怎么关闭新MV的消息通知

3、步骤三:

          点击菜单模式。  

QQ音乐怎么关闭新MV的消息通知

4、步骤四:

           点击设置菜单。

QQ音乐怎么关闭新MV的消息通知

5、步骤五:

            点击消息通知的菜单。

QQ音乐怎么关闭新MV的消息通知

6、步骤六:

           关闭新MV的消息通知的功能。

QQ音乐怎么关闭新MV的消息通知

  • 暗影格斗3萨奇怎么打
  • mummy maze deluxe木乃伊迷宫:[4]第四关走法
  • 常见的豆腐,无大豆成分,吃多易长胖
  • 人人都在必须掌握哪些家庭防火知识
  • 最右APP怎么成为审贴员
  • 热门搜索
    菩萨蛮大柏地的意思 公主是什么意思 小孩子喜欢什么玩具 自卑的意思 暨的意思 缺心眼是什么意思 神马是什么意思 什么是web服务器 仍然的意思 对答如流的意思