QQ阅读怎么开启青少年模式

 时间:2026-05-04 18:26:24

1、进入手机系统,打开QQ阅读。

QQ阅读怎么开启青少年模式

2、在主界面中点击右下角的“我的”。

QQ阅读怎么开启青少年模式

3、接着点击打开右上角的设置图标。

QQ阅读怎么开启青少年模式

4、在设置菜单中找到青少年模式点击打开。

QQ阅读怎么开启青少年模式

5、然后点击下方的开启青少年模式。

QQ阅读怎么开启青少年模式

6、最后设置青少年模式的密码就可以了。

QQ阅读怎么开启青少年模式

  • 怎么在QQ阅读APP开启青少年模式
  • QQ阅读APP如何开启青少年模式?
  • QQ阅读如何开启青少年模式?
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读如何开启青少年模式?
  • 热门搜索
    鲜鱿鱼怎么做好吃 怎么转换文件格式 葡萄酒的酿制方法 菠萝咕噜肉的家常做法 个人能力怎么写 清炖排骨怎么做好吃 王者荣耀图片大全 口吃矫正最简单方法 怎么样才能瘦腿 绝缘电阻测试方法