中国银行手机银行如何删除收款人信息

 时间:2026-04-29 19:28:50

1、打开手机上的中国银行软件,然后点击“转账”功能。

中国银行手机银行如何删除收款人信息

2、在转账的页面里,点击右上角的“…”。

中国银行手机银行如何删除收款人信息

3、在更多页面里,找到“收款人管理”。

中国银行手机银行如何删除收款人信息

4、进入收款人页面后,选择删除的收款人。

中国银行手机银行如何删除收款人信息

5、弹出来的收款人详情页面里,再点击“删除”。

中国银行手机银行如何删除收款人信息

6、总结:

1、进入中国银行转账页面;

2、点击“…”;

3、点击“收款人管理”;

4、选择删除的收款人信息后点击“删除”。

  • 银行卡过期了钱转进去怎么办
  • 网商银行怎么查看账号?
  • 民生手机银行怎么转账
  • 手机盾功能在哪里开启?
  • 中国银行如何转账
  • 热门搜索
    广东话怎么说 京东金条怎么开通 怎么拍一拍 手抄报内容怎么写 老婆性冷淡怎么办 被老鼠咬了怎么办 颐字怎么读 明日之后怎么加好友 pdf怎么打印 怎么样赚钱