华为怎么提取图片中的文字

 时间:2026-04-30 03:17:38

1、打开备忘录,点击右下角的+号。

华为怎么提取图片中的文字

2、下一步,点击图片。

华为怎么提取图片中的文字

3、之后,点击文档扫描。

华为怎么提取图片中的文字

4、下一步,对着有图片的文字进行扫描。

华为怎么提取图片中的文字

5、扫描好之后,点击提取文字。

华为怎么提取图片中的文字

6、提取之后,点击保存。

华为怎么提取图片中的文字

7、然后,选择仅保存文字。

华为怎么提取图片中的文字

8、最后,图片中的文字提取成功。

华为怎么提取图片中的文字

  • win7如何使用自带计算器
  • 策划具有哪些基本特征?急用。
  • Vivo X20怎样设置自定义来电铃声
  • 投影仪与电脑的链接使用
  • 在CAD中如何给物体进行标注
  • 热门搜索
    怎么瘦 韭菜盒子的面怎么和 甜面酱怎么吃 正方体的表面积怎么求 坦白说怎么查是谁 被马蜂蛰了怎么处理 怎么查养老保险缴费情况 孕吐怎么缓解 生姜红糖水怎么做 血虚怎么办