如何开启QQ中的表情推荐功能?

 时间:2026-04-25 12:27:36

1、打开手机QQ,点击左上角的头像。

如何开启QQ中的表情推荐功能?

2、找到设置。

如何开启QQ中的表情推荐功能?

3、进入设置后点击辅助功能。

如何开启QQ中的表情推荐功能?

4、找到表情推荐

如何开启QQ中的表情推荐功能?

5、点击右侧开启,当你输入文字时会有相关的表情包推荐。

如何开启QQ中的表情推荐功能?

1、打开手机QQ,在设置中找到辅助功能。

2、找到表情推荐开启就可以了。

  • 怎么把刘海梳上去
  • 怎么跟学姐聊天不会尴尬
  • 学习烦躁了怎么办?
  • QQ巨轮怎么消失
  • 如何让眼睛变大
  • 热门搜索
    抽水马桶堵了怎么办 白色衣服发黄怎么洗 荨麻疹最快治疗方法 羊肉怎么做好吃 鱿鱼丝怎么做好吃 邪恶漫画大全 方法英语 站桩的正确方法视频 排骨汤怎么做好吃 蝴蝶兰的养殖方法