怎么关闭美团小额免密支付?

 时间:2026-04-24 21:23:30

1、手机进入美团首页后,点击右下角的【我的】;

怎么关闭美团小额免密支付?

2、再点击右上角的设置按钮;

怎么关闭美团小额免密支付?

3、然后点击【支付设置】;

怎么关闭美团小额免密支付?

4、接着点击【小额免密】;

怎么关闭美团小额免密支付?

5、输入支付密码;

怎么关闭美团小额免密支付?

6、最后关闭小额免密后面的按钮,这时免密支付功能就被取消了。

怎么关闭美团小额免密支付?

1、(1)手机进入美团首页后,点击右下角的【我的】;

(2)再点击右上角的设置按钮;

(3)然后点击【支付设置】;

(4)接着点击【小额免密】;

(5)输入支付密码;

(6)最后关闭小额免密后面的按钮,这时免密支付功能就被取消了。

  • ios电量百分比怎么设置
  • 苹果6s卡顿怎么解决
  • 宝宝便秘喝蜂蜜?太危险了!
  • 享爱直播app在哪里关闭显示我的位置
  • 如何让iPhone X电池续航加倍?
  • 热门搜索
    三级生活片 如何减腿 word背景颜色怎么去掉 如何自制奶油 生活小常识广播稿 坐着怎么减肚子 生活中的物理现象 aj是什么牌子 hope是什么意思 生活随笔200字