钉钉怎么发起群收款

 时间:2026-04-24 21:48:10

1、手机开机,在手机桌面打开 钉钉

钉钉怎么发起群收款

2、登录进入后,在钉钉首页,点击 群聊

钉钉怎么发起群收款

3、在群聊页面,点击 ✚各戴;

钉钉怎么发起群收款

4、出现操作选项,点击 班级收款沟始

钉钉怎么发起群收款

5、在班级收款页面,点躲调各击 已阅,立即体验

钉钉怎么发起群收款

6、在班级收款页面,填写 金额,选择 待收款学生,点击 发起收款

钉钉怎么发起群收款

7、这样群收款就发起成功了。

钉钉怎么发起群收款

1、【1】打开 钉钉,进入后,点击 群聊

【2】点击 ✚>群收款>已阅,立即体验

【3】填写 金额,选择 待收款学生,点击 发起收款,完成。

  • 怎么控制抽动症频繁眨眼睛?
  • 肿瘤化疗后身体感到疼痛是怎么回事呢?
  • 如何陪伴孩子
  • 淮北市树人中学网上怎么报名
  • 少儿学什么项目可以防身
  • 热门搜索
    怎么下载英雄联盟游戏 如何释放电脑内存 wf密码怎么修改 生活中的标志 生活小妙招 如何提升服务质量 手机没声音了怎么修复 备孕需要做些什么准备 怎么去荒芜之地 免费生活片