樊登读书如何更改个人性别?

 时间:2026-04-28 21:20:55

1、打开手机,解锁系统。找到樊登读书,然后单击进入软件。

樊登读书如何更改个人性别?

2、进入樊登读书后,点击页面右下角的【我的】。

樊登读书如何更改个人性别?

3、进入樊登读书个人中心后,点击页面右上角的设置菜单。

樊登读书如何更改个人性别?

4、进入设置菜单后,点击页面中的个人信息菜单。

樊登读书如何更改个人性别?

5、进入个人信息界面后,点击页面中的性别菜单。

樊登读书如何更改个人性别?

6、选择你所要更改的性别,然后点击确定按钮,完成设置。

樊登读书如何更改个人性别?

  • 李湘减肥方法
  • 如何选房买好房,特别有讲究
  • 高中生如何才能学好英语?
  • 高中校运会口号怎么写
  • 自行式升降机
  • 热门搜索
    湖南旅游景点 地府怎么加点 贵州旅游线路 加里曼丹沉香的特点 网站怎么制作 庐山的特点 抚顺旅游 华为荣耀7怎么样 嵩山旅游攻略 无锡旅游景点攻略