手机爱奇艺怎么关闭互相消息推送

 时间:2026-04-22 04:29:27

1、打开爱奇艺我的页面下方的设置

手机爱奇艺怎么关闭互相消息推送

2、在设置页面上方打开消息通知

手机爱奇艺怎么关闭互相消息推送

3、然后点开互动消息推送

手机爱奇艺怎么关闭互相消息推送

4、打开后在页面里就可以看到评论/回复,收到的赞和新增关注

手机爱奇艺怎么关闭互相消息推送

5、然后把评论/回复,收到的赞和新增关注都关闭即可

手机爱奇艺怎么关闭互相消息推送

1、1.打开爱奇艺我的页面下方的设置

2.在设置页面打开消息通知

3.点开互动消息推送页面

4.然后把评论/回复,收到的赞和新增关注都关闭即可

  • 支付宝转账时怎么添加备注
  • ps瓶子里的风景怎么做?
  • Ps怎么让皮肤变白
  • PS如何应用图案叠加制作石头效果
  • 母婴市场前景与市场分析
  • 热门搜索
    冷空气过敏怎么办 哈罗单车怎么收费 买车怎么砍价 脾大是怎么回事 套内面积怎么算 上菱冰箱怎么样 土豆粉怎么做好吃 手指关节疼痛是怎么回事 卡西欧手表怎么样 银行卡开户行怎么查询