怎样在成都天府通微信公众号查询天府通卡余额?

 时间:2026-04-22 02:10:07

1、打开手机内的微信App。

怎样在成都天府通微信公众号查询天府通卡余额?

2、点击下方的“通讯录”。

怎样在成都天府通微信公众号查询天府通卡余额?

3、点击“公众号”,或在搜索框搜索“成都天府通”。

怎样在成都天府通微信公众号查询天府通卡余额?

4、上滑屏幕,找到“成都天府通”,或在搜索框搜索“成都天府通”。

怎样在成都天府通微信公众号查询天府通卡余额?

怎样在成都天府通微信公众号查询天府通卡余额?

5、点击下方的“客户服务”。

怎样在成都天府通微信公众号查询天府通卡余额?

6、点击“卡片余额查询”。

怎样在成都天府通微信公众号查询天府通卡余额?

7、按提示输入8位或20位天府通卡号,点击右侧的查询图标。天府通卡上有卡号。

怎样在成都天府通微信公众号查询天府通卡余额?

8、弹出查询结果。

怎样在成都天府通微信公众号查询天府通卡余额?

  • 如何用微信在家申请出入港澳出入境手续
  • 支付宝扣款顺序怎么设置
  • 新娘穿婚纱时应该注意的禁忌(一)
  • 怎么把狗狗运到外地
  • 教大家要如何炒糖色的技巧
  • 热门搜索
    oppo手机怎么隐藏应用 苔藓怎么养 增长率怎么算 湿疹怎么治疗能去根 人类一败涂地怎么爬墙 欠钱不还怎么办 猪肚怎么洗 黑芝麻糊怎么做 支气管炎怎么治 公牛插座怎么接线