苹果手机如何操作才能打开暴露通知

 时间:2026-04-25 10:50:34

1、选择点击暴露通知功能

进入页面后,点击暴露通知功能。

苹果手机如何操作才能打开暴露通知

2、点击打开暴露通知功能

选择点击打开暴露通知功能。

苹果手机如何操作才能打开暴露通知

3、点击继续功能

选择点击继续功能。

苹果手机如何操作才能打开暴露通知

4、选择所在国家

点击选择所在国家。

苹果手机如何操作才能打开暴露通知

5、点击完成按键

选择点击完成按键。

苹果手机如何操作才能打开暴露通知

  • 勇者养成记部落选择攻略
  • iphone12 ios14 nfc功能如何用?
  • 门禁卡怎么弄在苹果手机里面使用
  • 苹果手机如何用nfc添加交通卡
  • 如何停用亚瑟浏览器启动时打开上次页面
  • 热门搜索
    武汉旅游景点 宝宝几个月可以坐学步车 怎么设置屏幕保护 湖南旅游十大必去景区 东戴河旅游攻略 西双版纳旅游地图 小麦草怎么吃 江西旅游商贸 饭后多久可以喝茶 喝酒后多久可以开车