掌上生活如何设置小额免密支付

 时间:2026-05-04 05:09:43

1、打开掌上生活APP,如果没有下载的话可以在手机应用中心下载。

掌上生活如何设置小额免密支付

2、点击我的,选择注册登录,登录上自己的账号。

掌上生活如何设置小额免密支付

3、点击中间区域的“安全”,关于卡片的安全设置都在这里。

掌上生活如何设置小额免密支付

4、在安全里,选择支付管理。

掌上生活如何设置小额免密支付

5、点击支付管理,打开可以开启小额免密支付。

掌上生活如何设置小额免密支付

6、开启时需要输入密码验证身份。

掌上生活如何设置小额免密支付

7、然后设置免密金额。最高可以设置到2000元每笔。

掌上生活如何设置小额免密支付

8、设置完成后回到主页面。下次在付款的时候,如果金额在自己设置的免密金额以内,就不需要输入密码了。

掌上生活如何设置小额免密支付

  • 入住出租房攻略
  • 桃气泡泡饮品
  • 从手指可以看出一个人时候长寿
  • 美味芝士虾的做法
  • 色素皮肤调理方法
  • 热门搜索
    安庆e网生活 如何办理退休手续 如何设置共享文件夹 sing是什么意思 长春科技学院怎么样 固定资产残值怎么算 电脑上怎么录音 天地合装饰公司怎么样 邱淑贞慈禧的秘密生活 河南经贸职业学院怎么样