心恋直播APP怎么打开开播提醒功能

 时间:2026-04-24 19:49:00

1、第一步:打开iPhone手机进入到心恋直播,点击“我的”进入,如图所示。

心恋直播APP怎么打开开播提醒功能

2、第二步:在我的页面,点击“设置”进入,如图所示。

心恋直播APP怎么打开开播提醒功能

3、第三步:在设置页面,将“开播提醒”右侧的按钮打开即可,如图所示。

心恋直播APP怎么打开开播提醒功能

  • 培养宝宝的睡眠习惯
  • 怎样为宝宝选择尿不湿
  • 怎样给宝宝喂食
  • 宝宝拉肚子怎么办
  • 热门搜索
    水煮牛肉的家常做法 门神怎么贴 鲨鱼怎么做好吃 皮鞋磨脚怎么办 删除账单要人脸识别怎么解除 红烧鸡翅的家常做法 斗兽场印章怎么获得 有助于睡眠的方法 吐血怎么回事 抽水马桶堵了怎么办