如何更改苹果手机屏幕使用时间密码?

 时间:2026-04-29 01:39:25

1、首先打开“设置”。

如何更改苹果手机屏幕使用时间密码?

2、然后点击“屏幕使用时间”。

如何更改苹果手机屏幕使用时间密码?

3、接着点击“更改屏幕使用时间密码”,在弹出的选项中选择“更改屏幕使用时间密码”。

如何更改苹果手机屏幕使用时间密码?

4、最后先输入旧密码,再输入新密码,就修改好了。

如何更改苹果手机屏幕使用时间密码?

5、总结如下。

如何更改苹果手机屏幕使用时间密码?

  • 如何更改苹果屏幕使用时间密码
  • 苹果屏幕使用时间密码忘了怎么办
  • 苹果手机忘记屏幕使用时间密码怎么办
  • 苹果手机怎么为屏幕使用时间设置密码
  • 苹果手机屏幕使用时间密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    皇太极简介 accompany怎么读 怎么学习好 正版资料大全 袁枚简介 蔡锷简介 芜湖职业技术学院怎么样 学校简笔画图片大全 阿狸简笔画图片大全 小学周记100字大全