微信企业号怎么关注

 时间:2026-04-23 17:22:41

1、第一步:解锁我们的手机,点击微信进入。

微信企业号怎么关注

2、第二步:大家点击“通讯录”,如下图所示。

微信企业号怎么关注

3、第三步:大家点击右上角的“+”号,如下图所示。

微信企业号怎么关注

4、第四步:大家点击“公众号”,如下图所示。

微信企业号怎么关注

5、第五步:大家输入企业号或企业名,点击搜索,如下图所示。

微信企业号怎么关注

6、第六步:大家在结果中找到要关注的企业名,点击进入,如下图所示。

微信企业号怎么关注

7、第七步:大家点击“关注公众号”即可,如下图所示。

微信企业号怎么关注

  • 链家软件怎样查看隐私政策
  • 苹果iPhone手机发送信息总是显示“尚未发送”
  • 红烧银鲳鱼怎么做
  • 如何查询四川国税发票真伪
  • 中石化扑救各类着火的方法
  • 热门搜索
    衣服上的墨水怎么洗 于和伟简历个人资料简介 桂花图片大全 摩托车品牌大全 系统怎么重装 小白兔简笔画图片大全 韩国电话怎么打 凉拌海带丝怎么做好吃 刻画图案大全 筒子骨汤的做法大全