怎么用华为手机拍摄星空?

 时间:2026-04-22 06:31:38

1、以华为Mate20手机为例,在待机界面找到【相机】选项,点击打开。

怎么用华为手机拍摄星空?

2、进入相机界面,找到【更多】选项,点击打开。

怎么用华为手机拍摄星空?

3、在相机设置界面,找到【流光快门】选项,点击打开。

怎么用华为手机拍摄星空?

4、找到【绚丽星轨】选项,点击选中此功能,进入下一步。

怎么用华为手机拍摄星空?

5、最后,点击下方的拍摄按钮,即可开始拍摄星空了。

怎么用华为手机拍摄星空?

  • 华为手机怎么拍星空
  • 华为专业模式拍星星怎么调
  • 华为手机拍星空怎么拍
  • 华为手机怎么拍星空
  • 华为手机如何拍摄星空?
  • 热门搜索
    u盘不显示怎么办 色戒哪里可以看 金门岛旅游 车船税在哪里交 枸杞泡水喝有什么好处 如何提高英语听力 证书过期了怎么重安装 qq如何找回密码 心情特烦想发个朋友圈 如何写小说赚钱