iPhone13如何修改锁屏密码

 时间:2026-04-23 01:36:38

1、进入iphone13设置页面后,点击面容id与密码设置。

iPhone13如何修改锁屏密码

2、在密码设置中点击更改密码。

iPhone13如何修改锁屏密码

3、在修改界面先输入旧密码进行验证。

iPhone13如何修改锁屏密码

4、输入旧密码验证后,就进入修改界面了,输入新密码2次后就可以修改密码了。

iPhone13如何修改锁屏密码

  • 苹果13手机锁屏密码怎么修改
  • 如何隐藏iPHone手机APP上的小红数字?
  • iphone13如何设置面容ID?
  • iPhone13设置录入手机面容解锁ID
  • iPhone13如何打开显示家庭控制的选项
  • 热门搜索
    怎么压缩文件 疱疹是怎么引起的 出现腹水怎么办 粳怎么读 牙齿有缝怎么弄 除号在键盘上怎么打 大黄花鱼怎么做好吃 印度人为什么用手抓饭吃 游戏怎么制作 撇点怎么写