iphone苹果手机怎么查看序列号?

 时间:2026-05-03 20:07:57

1、首先我们解锁掉我们的手机找到设置选项。

iphone苹果手机怎么查看序列号?

2、打开“设置”,往下拉可以看到有一个“通用”我们选择打开。

iphone苹果手机怎么查看序列号?

3、打开“通用”找到面板上的第一项“关于本机”打开。

iphone苹果手机怎么查看序列号?

4、打开后,我们往下拉就可以看到有“序列号”了。就是那串英文加数字

iphone苹果手机怎么查看序列号?

5、然后在一些网站上,或者iphone网站上输入序列号就可以查询了。

iphone苹果手机怎么查看序列号?

6、希望这些可以帮到你。怎么查看手机序列号。

iphone苹果手机怎么查看序列号?

  • 360锁屏断网解决方法
  • 四川传统特色菜肴-口水鸡
  • 销售技巧和方法
  • 体育馆木地板翻新步骤有哪些
  • 肝癌晚期脚痛脚肿了怎么办
  • 热门搜索
    知识产权出版社 高二政治必修三知识点 饮食安全知识 什么是直通车 鞭长莫及什么意思 什么洗衣机好 甲鱼壳的功效与作用 attack什么意思 酒水知识 鹿胎膏的功效与作用