爱运动app怎么绑定邮箱

 时间:2026-05-10 19:48:27

1、点击我的

打开爱运动app后,点击【我的】。

爱运动app怎么绑定邮箱

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

爱运动app怎么绑定邮箱

3、点击账户安全设置

进入个人设置界面,点击【账户安全设置】。

爱运动app怎么绑定邮箱

4、点击绑定邮箱

进入账户安全设置界面,点击【绑定邮箱】。

爱运动app怎么绑定邮箱

5、点击确定

进入绑定邮箱界面,输入邮箱地址、验证码,点击【确定】。

爱运动app怎么绑定邮箱

  • 网易云音乐如何查询歌曲相关视频
  • 【Mathematica】科学计算向量夹角
  • QQ怎样不展示群互动标识
  • 狗头人与地下世界冒险牧师攻略
  • 怎样为一个div添加多个背景图片
  • 热门搜索
    紫甘蓝怎么做好吃 vivo手机怎么样 国家为什么要抓本山 含羞草为什么会合拢 苹果手机铃声怎么设置 smart怎么读 新年快乐用英语怎么说 为什么要 show怎么读 文竹叶子发黄怎么挽救