iPhone12怎样设置屏幕常亮

 时间:2026-05-01 14:05:50

1、首先,打开iPhone12的设置,点击“显示与亮度”进入,如图所示。

iPhone12怎样设置屏幕常亮

2、然后,在显示与亮度页面,点击“自动锁定”进入,如图所示。

iPhone12怎样设置屏幕常亮

3、最后,在自动锁定时间页面,选择“永不”即可,这样屏幕就常亮了,如图所示。

iPhone12怎样设置屏幕常亮

  • 苹果手机低电量自动锁屏怎么
  • 苹果12设置主屏时间和日期
  • 苹果桌面时间显示设置
  • 苹果手机屏幕时间显示怎么设置
  • iPhone13如何更改列表的颜色
  • 热门搜索
    实习单位鉴定怎么写 因式分解的方法 白色衣服发黄怎么洗 炒豆腐的家常做法 上古卷轴5代码怎么用 键盘上顿号怎么打 鸡杂怎么做好吃 魔方还原方法 猪腰子怎么做好吃 上海好吃的餐厅