淘宝中如何开启人脸识别支付

 时间:2026-04-24 23:46:57

1、点击图标

打开淘宝,点击“我的淘宝”,进入个人页面,点击右上角图标。

淘宝中如何开启人脸识别支付

2、点击支付

进入设置页面,点击“支付”。

淘宝中如何开启人脸识别支付

3、点击人脸指纹支付

然后进入支付页面,点击“人脸|指纹支付”。

淘宝中如何开启人脸识别支付

4、点击按钮

之后在弹出来的页面中,点击手机刷脸支付旁边的按钮即可。

淘宝中如何开启人脸识别支付

  • OPPO R15如何设置智能拦截垃圾信息
  • 三亚暂住证怎么办理
  • 亲亲APP怎么更换手机号
  • 番茄畅听播放速度在哪里修改
  • 交通信用卡证件到期怎么办 如何更换证件
  • 热门搜索
    打嗝怎么办 职称怎么填 星盘怎么看 下划线在键盘上怎么打 家常炒菜的做法大全 怎么恢复微信聊天记录 铬怎么读 注册表怎么打开 苹果怎么下载软件 赘怎么读