抖音仔仔如何取消

 时间:2026-04-23 00:24:03

1、在抖音中,切换到抖音的个人界面,在界面中点击右上角【三】;

抖音仔仔如何取消

2、在弹出的界面点击进入【设置】;

抖音仔仔如何取消

3、随后在设置界面点击打开【通用设置】;

抖音仔仔如何取消

4、在此功能界面,点击关闭【消息页展示抖音仔仔】功能即可取消仔仔。

抖音仔仔如何取消

1、第一步、在抖音中,切换到抖音的个人界面,在界面中点击右上角【三】;

第二步、在弹出的界面点击进入【设置】;

第三步、随后在设置界面点击打开【通用设置】;

第四步、在此功能界面,点击关闭【消息页展示抖音仔仔】功能即可取消仔仔。

  • 抖音仔仔在哪里去掉
  • 抖音仔仔怎么关闭
  • 抖音仔仔怎么关闭
  • 抖音怎么关闭抖音仔仔
  • 抖音仔仔如何关闭
  • 热门搜索
    肠胃不好怎么调理 联想bios怎么进入 得了甲状腺结节怎么办 oppo手机怎么录屏 尿频尿急是怎么回事 指甲上有竖纹是怎么回事 水汆牛肉丸子的做法 dnf矛盾的结晶体怎么得 肺炎是怎么引起的 temperature怎么读