探颜如何开启新的动态通知

 时间:2026-05-10 00:38:57

1、手机打开“探颜”App,探颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

探颜如何开启新的动态通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

探颜如何开启新的动态通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

探颜如何开启新的动态通知

4、推送设置界面点击“新的动态”后面的圆点

探颜如何开启新的动态通知

5、“新的动态”后面的圆点变为紫色即表示探颜开启新的动态通知成功

探颜如何开启新的动态通知

  • 蓝颜APP怎么发布动态
  • 如何开启探颜谁喜欢我通知
  • 陌颜怎么发布动态
  • 颜音如何开启通知声音提醒
  • 如何开启探颜短信提醒
  • 热门搜索
    电脑c盘怎么格式化 甲沟炎的治疗方法 苗方清颜怎么样 鱼头火锅的家常做法 扣肉怎么做好吃 速算方法 明星减肥方法 带状疱疹的治疗方法 生鱼片好吃吗 红烧排骨的家常做法