如何允许QQ钱包接收微信转账

 时间:2026-04-22 11:59:37

1、在手机端打开QQ,进入QQ后点击我的QQ钱包。

如何允许QQ钱包接收微信转账

2、进入QQ钱包后,点击右上角的六边形的设置。

如何允许QQ钱包接收微信转账

3、在设置中点击允许接收来自微信的转账。

如何允许QQ钱包接收微信转账

4、将允许接收来自微信的转账的滑块拖动到右侧,设置就完成了。

如何允许QQ钱包接收微信转账

  • 微信的钱怎么转到qq钱包
  • 微信怎么转账到QQ
  • 没银行卡怎么充qq钱包?
  • QQ钱包如何绑定网银 购物
  • 手机QQ在哪里开启接收微信转账
  • 热门搜索
    8万左右买什么车好 黄疸有什么症状 双一流大学什么意思 田径运动会 十一月开什么花 校运动会广播稿 三本是什么意思 环保小知识 安化黑茶的功效与作用 面膜什么牌子好