苹果手机日语的の手机上怎么打

 时间:2026-04-21 15:31:46

1、点击通用

打开手机设置,点击进入通用界面。

苹果手机日语的の手机上怎么打

2、点击键盘

在界面中,点击进入键盘。

苹果手机日语的の手机上怎么打

3、点击添加新键盘

之后在界面中,找到并点击进入添加新键盘。

苹果手机日语的の手机上怎么打

4、选择添加假名

搜索日语并选择假名完成添加。

苹果手机日语的の手机上怎么打

苹果手机日语的の手机上怎么打

5、打出日语の

最后用刚才添加的键盘,长按中间符号后选择の打出即可。

苹果手机日语的の手机上怎么打

苹果手机日语的の手机上怎么打

  • iphone日文の怎么打
  • 日本字的の手机怎么打出来
  • 苹果手机怎么打日本字的の?
  • の怎么打出来
  • 苹果打日本字的の
  • 热门搜索
    侠客风云传攻略 胸闷胸痛是怎么回事 拔罐减肥的坏处 雁荡山旅游攻略 三亚旅游住宿攻略 黄瓜减肥法 逃脱者攻略 cad怎么画立体图 红色毛衣怎么搭配 ck香水怎么样